Правила проживания

Единый расчетный час в отеле "Монастырский" установлен в 12.00 по местному времени.

При предоставлении гостю гарантии раннего заселения (в период с 6:00 до 14:00) производится оплата в размере 50% суточной стоимости номера.

Оплата за проживание в гостинице взимается посуточно или в полном объеме на условиях предварительной оплаты за весь срок проживания по действующему прейскуранту. Гость обязан произвести окончательный расчет за оказанные ему услуги при выселении. Гостю выдается счет и кассовый чек.

Дети в возрасте до 11 (одиннадцати) лет размещаются в номере, совместно с родителями (опекунами) или родственниками без дополнительной платы, с завтраком и возможностью посещения тренажерного зала, в этом случае дополнительная кровать не предоставляется (за исключением детской кроватки до 3-х лет). При размещении детей в возрасте старше 11 (одиннадцать) лет совместно с одним из родителей оплата производится за весь номер с оплатой двух мест. При размещении на дополнительной кровати с Гостя взимается плата в размере, согласно прейскуранту.

Проживающие в отеле должны выполнять следующие требования:

• уходя из номера выключить краны горячей и холодной воды, закрыть окна и входную дверь;
  • не нарушать отдых других гостей;
  • бережно относиться к имуществу и оборудованию отеля, в случае повреждения или утраты имущества отеля, причиной которого стало небрежное использование, проживающий возмещает стоимость нанесенного ущерба в действующих на момент проживания ценах;
  • освободить номер до времени расчета (12:00);
  • при выселении из отеля произвести окончательный расчет за оказанные услуги.

Уважаемый гость, отель «Монастырский» является историческим памятником и находится под охраной государства, поэтому на территории всего гостиничного комплекса «Монастырский», проживающим в отеле запрещается:

• курить самим и разрешать курить гостям,
  • пользоваться электронагревательными приборами,
  • оставлять в номере в свое отсутствие гостей, не зарегистрированных в установленном порядке, передавать им «отель-карту» и электронный ключ,
  • хранить в номере оружие, наркотики, отравляющие и легковоспламеняющиеся вещества и материалы,
  • выбрасывать с балкона вещи, окурки и разбрасывать их по территории гостиничного комплекса,
  • без уведомления администрации содержать в номере животных/птиц/рептилий и т.д.

Посторонние лица могут находится в номере только по приглашению проживающего гостя с 7:00 до 23:00 с ведома администратора. Проживающий в отеле несет ответственность за своевременный уход приглашенных лиц/лица и соблюдение ими/им правил поведения в отеле. При нахождении приглашенного лица в отеле после 23:00 необходимо оформить его проживание в отеле.

Граждане, находящиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения или под воздействием наркотических средств, не обслуживаются.

Гость несет перед отелем материальную ответственность за любой ущерб, нанесенный на территории отеля лицам, зданию, отделке или оборудованию по его установленной вине и возмещает нанесенный ущерб, оформленный Актом, в полном объеме. Защита прав Гостей осуществляется в порядке установленном Законом Республики Беларусь «О защите прав потребителей». В вопросах, не предусмотренных настоящими Правилами, отель и Гость руководствуется действующим законодательством Республики Беларусь. Контроль за выполнением правил осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами в установленном порядке в пределах их компетенции.